Текстовая трансляция хоккейного матча «Славутич» (Смоленск) — ТХК (Тверь)

Российская хоккейная лига. Дивизион Запад. Плей-офф. 1/2 финала. 4-й матч.
«Славутич» (Смоленск) — ТХК (Тверь)
5:2 (1:1, 2:1, 2:0)
Голы: Власов (Евдокимов, Михайлов), 4.24 (0:1-бол.). Пильнов (Коваленя), 11.18 (1:1-бол.). Дм. Смирнов (Акаев, Цицаров), 20.14 (2:1). Гарипов (Пильнов), 24.21 (3:1-бол.+2). Евсеев (Иванов, Соколов), 26.32 (3:2-бол.). Дударов (Коваленя), 51.42 (4:2-бол.). Д. Смирнов (Гарипов, Коваленя), 53.56 (5:2-бол.).
Матч окончен.
Онлайн-трансляция ведется с помощью мобильного интернета от «МегаФона».
Добрый вечер, уважаемые болельщики! До начала четвертого матча остается пять минут.
На площадке появились смоленские хоккеисты.
Вратари: Акаев — Проничев.
Звучит гимн Российской Федерации.
0.50. Первый опасный момент у ворот ТХК. Денис Смирнов и Хало на пятаке. Денис получает небольшое повреждение.
2.23. Остановка в игре. Вбрасывание в зоне ТХК.
2.37. Алтухов набрасывал на пятак, Дмитрий Смирнов до шайбы не дотянулся.
2.56. Ответ гостей: брсоок Власова. Акаев играет щитком.
3.14. У «Славутича» за задержку соперника клюшкой удален Артемов.
4.12. Еще минуту играть смолянам в меньшинстве. Пока без опасных моментов.
4.24. Да уж…Пас из-за ворот и Власов забивает — 0:1.
6.24. Дударов на пятаке пытается сыграть на добивании. Две попытки, но обе во вратаря.
7.03. Момент у Маланичева. Нападающий с метра не попадает в угол.
9.21. Мартьянов сносит Дударова. Александр не сразу поднимается.
9.48. Лукманов продирается по центру и щелкает метров с пяти. Шайба от защитника вылетает за пластик.
9.59. Первое удаление в составе гостей. За задержку соперника руками наказан Бочкарев.
10.40. Алтухов едва не нашел лазейку между вратарским щитком и штангой. Шайба попала в каркас ворот.
11.18. Пильнов замыкает прострел на дальней штанге — 1:1!
12.29. Прострел Иванова с правого фланга готовился замкнуть Соколов, но Акаев сыграл на выходе.
13.45. Щелчок Амахина от синей линии проходит рядом со штангой.
14.25. Проничев в последний момент прерывает прострел Пильнова. Дударов был на пятаке один.
16.20. Быстрая контратака смолян заканчивает броском Савинова с острого угла. Шайба вылетает на трибуну.
16.42. Дмитрий Смирнов проходит по центру и щелкает. Проничев со второй попытки фиксирует шайбу. На добивании никого не оказалось.
17.07. У ТХК за подножку удален Лисин. Опять досталось Дударову.
18.01. Какой момент упускает Артемов! После паса Хало из-за ворот Иван не пробивает Проничева, хотя был на пятаке абсолютно один.
18.05. У «Славутича» за подножку удален Денис Смирнов.
18.32. Двухходовка Смирнов-Щинов заканчивается еще одним опасным моментом. Смирнов, разумеется, старший был.
19.56. Смоляне активны в атаке в меньшинстве. Коваленя нашел пасом Гарипова, который мощно щелкнул от синей линии.
Первый период окончен.
20.14. Дмитрий Смирнов убежал по левому флангу и пробил в угол — 2:1!
21.43. Пильнов бросал с разворота. Шайба у Проничева.
22.27. Маланичев в падении играл на Гараева. Рядом со штангой. За задержку соперника клюшкой у ТХК удален Лисин.
23.04. Щинов входит в зону и сразу щелкает. Шайба у голкипера.
23.40. Втроем остаются гости. За умышленный выброс шайбы наказан Мухаметзянов. 47 секунд есть у «Славутича».
24.21. Гарипов прошивает голкипера ТХК щелчком от синей линии — 3:1!
Тайм-аут команды гостей.
25.09. У «Славутича» за подножку удален Трипук. 34 секунды игра четыре на четыре. Затем большинство у гостей.
25.30. Снова сбивают Дударова.
26.32. Евсеев забивает после паса из-за ворот. Нужно было зачищать пятак смолянам — 3:2!
26.49. У ТХК за подножку удален Лисин.
28.49. В полном составе ТХК. Смолянам так и не удалось выстроиться в зоне.
29.20. Иванов отдавал на Лисина, тому не хватило сантиметров на дальней штанге. Ворота были пустыми.
30.05. У «Славутича» за подножку удален Гараев.
30.45. Алтухов как зверь сражается в обороне. Не дает гостям провести атаку.
31.42. Поймали гости смолян на смене. Втроем вылетели на одного защитника. Власов отдавал на Михайлова, тот каким-то чудом промахнулся с метра.
32.05. В полном составе «Славутич».
33.14. Очередное удаление за подножку. На сей раз в составе ТХК. Наказан Евдокимов.
34.10. Отбиваются пока гости. Смолянам не удается закрепиться на половине ТХК.
35.15. В полном составе ТХК. Акаев с трудом отбивает коварный бросок Пермякова.
35.46. Проничев со второй попытки фиксирует шайбу после броска Дениса Смирнова.
35.59. После броска Бочкарева Акаев не рискует и забирает шайбу в ловушку. Вбрасывание в зоне «Славутича».
36.29. ТХК наказан за нарушение численного состава. Штраф отбывает Власов.
36.52. Небольшая стычка у ворот «Славутича» заканчивается обоюдным удалением. Гарипов — Евсеев.
37.25. За удар соперника клюшкой у «Славутича» удален Алтухов. Досталось Алексееву.
37.42. Лукманов «обокрал» защитника и вывел на ударную позицию Гараева. Бросок пришелся во вратаря.
39.00. В полном составе ТХК, у смолян на одного игрока меньше еще 30 секунд.
39.58. На последних секундах периода момент был у Дмитрия Смирнова. На пятаке нападающий играл на добивании. Проничев в шпагате справился с броском.
Второй период окончен.
40.33. Соколов прямо перед арбитром фолит на смоленском хоккеисте. Удаление за задержку соперника.
42.23. Удачно действовали гости в меньшинстве и вынудили смолян нарушить правила. За опасную игру удален Цицаров.
43.14. Акаев ловит шайбу после броска Соколова. Еще минута есть у ТХК на реализацию большинства.
44.40. В полном составе «Славутич», и сраз же голевой момент. Дмитрий Смирнов на скорости ушел от двух защитников, вышел один на один, но не сумел переиграть Проничева.
46.01. Достается Лукманову. У ТХК за толчок соперника клюшкой удален Алексеев.
47.08. Контрвывад ТХК. Два в одного убегают гости, но Акаев выигрывает дуэль у Бочкарева.
47.40. Защитники ТХК теряют шайбу перед воротами, но смоляне этой оплошностью не пользуются.
48.37. Шанс для гостей. За подножку у «Славутича» наказан Трипук.
49.02. Шайба в ловушке Акаева после броска Соколова.
49.31. Арбитр удалил Груздева за грубость. Дисциплинарный штраф на 10 минут, смоляне по-прежнему в меньшинстве.
50.37. После мощного щелчка получает повреждение Дмитрий Смирнов.
50.55. Игрок ТХК отдал настолько неточный пас, что чуть не разбил камеру оператору. Арбитр наказал Гуляева за умышленный выброс шайбы за пределы площадки.
51.42. Дударов забивает, но судья отправляется смотреть повтор. Шайба была в воздухе.
Это ГОЛ — 4:2!
51.52. За удар соперника локтем у ТХК удален Мухаметзянов. Матч-штраф, и пять минут гости будут в меньшинстве.
52.37. Обоюдное удаление за грубость: Цицаров — Потякин.
53.56. Защитники валят Коваленю, который убежал к воротам, но на добивании оказывается Денис Смирнов.
Снова требуется повтор. ГОЛ — 5:2!
55.26. Драка Ковалени с Брынцевым заканчивается обоюдным двухминутным штрафом.
55.57. У «Славутича» удален Дударов.
57.05. Алтухов не использовал выход один на один.
57.33. У «Славутича» удален Денис Смирнов, а ТХК наконец-то в полном составе. Шанс для гостей — три на пять пойдет игра. 24 секунду двойного большинства.
57.57. После броска Таранова шайба вылетает за пластик.
58.52. Снова втроем остаются смоляне. На сей раз у ТХК 41 секунда. За задержку соперника клюшкой наказан Цицаров.
Лучшими игроками в составах своих команд признаны: Дударов — Проничев.
Онлайн-трансляция велась с помощью мобильного интернета от «МегаФона».