Тарасенко набрал два очка в матче НХЛ

Российский нападающий клуба НХЛ «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко набрал два очка в матче регулярного чемпионата с «Лос-Анджелес Кингс». На счету Тарасенко заброшенная шайба и голевая передача.

Нападающий принял участие во всех шайбах своей команды. Тарасенко забил гол за 16 секунд до конца третьего периода, установив окончательный счет в игре. Он же ассистировал Кевину Шаттенкирку, который поразил ворота «Лос-Анджелеса» на 15-й минуте заключительного периода. Однако после двух периодов «Кингс» выигрывали со счетом 3:0 после дубля Тайлера Тоффоли и шайбы Джаррета Столла.

Тарасенко забросил девятую шайбу и отдал пятую голевую передачу в сезоне. В нынешнем чемпионате россиянин принял участие во всех 26 играх своей команды.

После поражения «Сент-Луис» остался на четвертом месте в Западной конференции (39 очков после 26 матчей). «Кингс» поднялись на шестую позицию на Западе (38 очков после 28 игр).

Также в ночь на 3 декабря по московскому времени состоялись еще три встречи регулярного чемпионата НХЛ. «Миннесота Уайлд» победила «Филадельфия Флайерс» со счетом 2:0. «Монреаль Канадиенс» оказался сильнее «Нью-Джерси Девилс», а «Виннипег Джетс» забросил пять шайб в ворота «Нью-Йорк Рейнджерс» (5:2).