«Спартак» проиграл «Зениту» первый матч без Эмери

Московский «Спартак» проиграл «Зениту» матч 18 тура чемпионата России. Поединок в «Лужниках» закончился со счетом 2:4, причем доигрывал матч «Спартак» вдевятером — во втором тайме удалены были центральные защитники команды Хуан Инсаурральде и Нико Пареха.

Этот поединок для «Спартака» стал первым после увольнения главного тренера Унаи Эмери, который покинул команду после поражения от «Динамо» со счетом 1:5. Исполняет обязанности тренера в «Спартаке» Валерий Карпин.

Счет в матче был открыт на 21 минуте — отличился бразильский легионер «Зенита» Халк. «Спартак» отыгрался через пять минут — мяч головой забил Артем Дзюба.

После этого у «Спартака» было еще несколько моментов для взятия ворот, но отличился «Зенит» — Аксель Витсель сумел поразить ворота с дальней дистанции.

Третий гол был забит уже во втором тайме — отличился также Аксель Витсель на 70-й минуте. К этому моменту «Спартак» уже играл вдесятером- за вторую желтую карточку был удален Нико Пареха.

Последний гол за «Зенит» забил ударом издалека Роман Широков на 78-й минуте. Окончательный счет в матче установил Эммануэль Эменике, так же как и Дзюба забивший мяч головой.

Инсаурральде получил прямую красную карточку уже в добавленное арбитром время, сфолив на Владимире Быстрове.

После этого матча у «Зенита» стало 37 очков, он занимает второе место в чемпионате России. У «Спартака» осталось 29 очков, он на седьмом месте.

Перед зимней паузой в России предстоит сыграть еще один тур чемпионата: «Зенит» в нем встретится с «Анжи», а «Спартак» с «Рубином». При этом у «Спартака» команде не смогут помочь Инсаурральде и Пареха, получившие красные карточки, а также Эменике, получивший четвертую желтую карточку в сезоне.