«Спартак» и «Кубань» сыграли вничью в чемпионате России

Московский «Спартак» и краснодарская «Кубань» сыграли вничью в матче 22-го тура российской футбольной Премьер-лиги. Встреча, проходившая в Москве, завершилась со счетом 2:2.

Хозяева повели в счете на 23-й минуте, после того как в свои ворота мяч срезал полузащитник краснодарцев Шарль Каборе. В середине второго тайма «Кубань» в течение шести минут сначала отыгралась, а потом вышла вперед благодаря голам Араза Озбили и Георге Букура. Уйти от поражения «Спартаку» помог точный удар Хосе Хурадо на 82-й минуте.

Ранее в воскресенье состоялись еще три матча чемпионата России. «Краснодар» со счетом 4:0 дома разгромил «Анжи», «Волга» в Нижнем Новгороде сыграла вничью с «Амкаром» (1:1), а «Зенит» в Махачкале обыграл «Терек» (3:0).

22-й тур Премьер-лиги завершится вечером в понедельник матчем «Алания» — ЦСКА.

ЦСКА на данный момент является лидером чемпионата, имея в активе 49 очков после 21 игры. У «Зенита», сыгравшего 22 матча, 44 очка, у «Анжи» — 42, также после 22 встреч. «Кубань» и «Спартак», набравшие по 37 очков, занимают шестое и седьмое места соответственно.