Смолянка выиграла первенство России

Наша землячка Диана Гринева выиграла первенство России по многоборью, которое проходило в Кирове. Смоленская легкоатлетка Диана Гринева сумела победить на этих соревнованиях в упорной борьбе, набрав 3920 баллов. Стоит напомнить, что зимой девушки выступают по программе пятиборья, причем все соревновательные виды проходят за один день.

Гриневой не удалось выиграть ни в одной из дисциплин, однако она взяла стабильностью. Например, главная соперница смолянки Виолетта Разбейко (Ростовская область) выиграла первые три вида (60 метров с барьерами, высота и ядро), но затем провалилась в прыжках в длину. В итоге перед последним видом (беге на 800 метров) преимущество Разбейко перед Гриневой составляло один балл.

На 800-метровке смолянка показала время 2,25:51 минуты, опередив на семь секунд южанку. Разбейко в итоге опустилась на третье место итогового протокола, а второй стала Анастасия Кукушкина из Саратовской области.

Напомним, что тренируют Диану Гриневу Андрей Владимирович и Вера Алексеевна Малолетневы.