Смолянка Алина Васькина побила рекорд России в гиревом спорте

Смоленские гиревики снова на высоте. Они отличились в Калуге, где прошло первенство России среди юношей и девушек по гиревому спорту. Участие в масштабных соревнованиях приняли более 400 спортсменов из 35 регионов страны.

Смоленская сборная была представлена четырьмя молодыми атлетами. Все они показали высокие результаты. Татьяна Чалая и Влад Филимонов заняли четвертые места в своих весовых категориях. Причем последний был вторым в рывке. Четвертую же позицию в этой разновидности гиревого спорта занял Кирилл Мазалёв. Абсолютным триумфатором первенства стала 16-летняя Алина Васькина, которая еще в прошлом году выполнила норматив мастера спорта. Она выиграла первенство России, сделав 232 подъема. И это — новый рекорд страны. Алине предстоит принять участие в Кубке Европы, который пройдет в Санкт-Петербурге в мае.