Смоляне привезли медали с всероссийских соревнований по кобудо

Юные и взрослые смоленские спортсмены успешно выступили на Кубке России и Всероссийских соревнованиях по кобудо. Мастера этого единоборства привезли из столицы семь медалей, в том числе две золотые.

16 смоленских спортсменов приняли участие во Всероссийских соревнованиях и Кубке России по восточному боевому единоборству кобудо, которые недавно завершились в Москве. Они выиграли 7 медалей, из них 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды.

Из взрослой сборной города Олег Хохлов стал первым среди мужчин в кумитэ кобудо, Анна Комарова стала победительницей среди женщин в программе ката индивидуальное кобудо.

Отличилась и юношеская сборная: серебряные награды взяли Егор Дымников и Вячеслав Столяров в категории 18 — 20 лет, среди спортсменов 16 -17 лет «серебро» завоевал Никита Корнилов, а в возрастной категории 14 -15 лет бронзовая награда досталась Дмитрию Молокоедову. В кумитэ кобудо в категории 12 -13 лет смолянин Михаил Востриков завоевал «бронзу».

Всего в соревнованиях мерились силами более 600 спортсменов из 32 регионов страны, сообщает комитет по информационной политике горадминистрации.

Источник: ИА «Cобытия»