Смоляне привезли медали с Всероссийских сельских спортивных игр

Представители шести районов Смоленщины приняли участие во Всероссийских сельских спортивных играх. По результатам соревнований у смолян — «золото» и «серебро» в мас-реслинге, «бронза» в самбо и третье место по ЦФО в командном зачете.

Смоляне успешно выступили на юбилейных, X Всероссийских сельских спортивных играх, прошедших в городе Нововоронеже Воронежской области. Смоленскую область представляли 42 спортсмена из Угранского, Дорогобужского, Гагаринского, Глинковского, Духовщинского и Шумячского районов.

Смоляне не остались без призов: Евгений Амелин победил в соревнованиях по мас-реслингу в категории до 68 кг; в этой же дисциплине 2-е место завоевала Валерия Лапченкова в категории до 62 кг; Злата Кузьмина стала третьей в самбо в категории до 64 кг.

По итогам соревнований Смоленская область заняла третье место среди команд ЦФО, абсолютную победу одержали хозяева турнира — команда Воронежской области.

Всего в соревнованиях приняли участие более 2500 спортсменов, составивших команды из 65 регионов страны. В программу игр входила 21 дисциплина. Кроме традиционных видов спорта — волейбола, самбо, легкой атлетики, участники соревновались в лапте, силовом троеборье. Кроме того, спортсмены мерились силами в косьбе, сборке и разборке доильных аппаратов и пахоте. По отдельной программе проходили соревнования спортивных семей.

Организаторами состязаний выступили Министерство спорта и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, добровольное спортивное общество «Урожай» России и управление физической культуры и спорта Воронежской области, сообщает пресс-служба смоленского губернатора.

Источник: ИА «Cобытия»