Смоляне привезли медали с чемпионата Подмосковья по пауэрлифтингу

8 июня в Серпухове прошел открытый чемпионат Московской области по пауэрлифтингу среди любителей, в котором приняли участие около 200 спортсменов. Это любители силового троеборья из Смоленской, Тульской, Владимирской, Калужской и Московской областей.

Турнир проводился под эгидой Всемирной федерации пауэрлифтинга (WRPF).

Уже не в первый раз в соревнованиях участвовала делегация пауэрлифтеров Кардымовского района, в которой в этом году дебютировали девушки. Кардымовские спортсмены состязались в жиме лежа без экипировки в открытой возрастной группе.

Все смоленские тяжелоатлеты отлично выступили в чемпионате, завоевав в общей сложности четыре золотые и одну серебряную медаль.

В весовой категории до 52 кг Лидия Федорова выжала штангу весом 60 кг, завоевала первое место и звание кандидата в мастера спорта.

В категории до 56 кг Татьяна Анохова выжала 62,5 кг, заняла первое место и получила звание мастера спорта.

В весе до 90 кг Анатолий Овчинников с результатом 152,5 кг завоевал серебряную медаль и звание кандидата в мастера спорта.

В весовой категории до 100 кг Андрей Володченков занял первое место с результатом 185 кг, и подтвердил звание мастера спорта.

В категории до 140 кг Дмитрий Григорьев выжал штангу весом 150 кг, и завоевал первое место.