Смоленский студент стал чемпионом мира по фехтованию

Студент Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Алексей Черемисинов завоевал «золото» чемпионата мира, став первым в соревнованиях рапиристов.

С 15 по 23 июля в Казани проходит чемпионат мира по фехтованию. В финальном личном турнире студент СГАФКСТ Алексей Черемисинов одержал уверенную победу. Одолев китайца Ма Цзяньфея со счетом 15:11, смоленский «мушкетер» стал чемпионом мира в рапире.

Победа Черемисинова стала первой у российских мужчин-рапиристов с 1995 года, когда на высшую ступень пьедестала почета по итогам индивидуального турнира поднялся Дмитрий Шевченко.

Отметим, что Алексею Черемисинову не впервой выигрывать международные старты. В 2012 году он завоевал титул чемпионат Европы, а ранее стал лучшим рапиристом Всемирной летней Универсиады. Также Алексей Черемисинов является многократным призером континентальных первенств в личных и командных состязаниях.

Источник: ИА «Cобытия»