Смоленский «Славутич» взял реванш у «Мордовии»

Повторный поединок завершился победой смолян со счетом 4:2.

Саранский клуб открыл счет в матче – в середине первого периода, когда «Мордовия» играла в большинстве, Иван Акимов вывел гостей вперед. Однако смоляне ответили тремя шайбами. Сначала Константин Ташкинов удачно сыграл на добивании, через минуту Денис Луканин сделал счет 2:1 в пользу «Славутича». А в концовке первого периода хозяева реализовали большинство – точный бросок на счету Евгения Попитича.

Во втором периоде смоляне в меньшинстве забили четвертую шайбу. Евгений Попитич и Михаил Попов убежали два в одного и последний точно пробил.

В заключительной двадцатиминутке гости смогли отыграть лишь одну шайбу – 4:2 победа «Славутича».

В 46 матчах смоленский клуб набрал 77 очков и продолжает занимать четвертую строчку в таблице. 11 и 12 февраля на выезде «Славутич» сыграет с соседом по турнирной таблице ХК «Тамбов».