Смоленский «Славутич» выиграл у «Ростова» со счетом 5:4

Смоленский «Славутич» в Ледовом дворце Академии физической культуры, спорта и туризма провел первую игру на своем льду. Соперником смолян стал хоккейный клуб «Ростов».

Начало встречи получилось обескураживающим для смолян. За несколько минут хоккеисты «Славутича» пропустили две шайбы. Это выбило команду из колеи на некоторое время, поэтому до перерыва отыграться не получилось, хотя настрой хозяева сохраняли боевой.

Николай Гудков, капитан ХК «Славутич»:
«Ребята просто перегорели в первом периоде. Молодые ребята, впервые в такой обстановке, открытие всего этого. Сейчас будем переламывать игру».

Переломить ход матча удалось. Уже на второй перерыв «Славутич» ушел при счете 4:3 в свою пользу, а в заключительной трети поединка команды обменялись голами. Итоговый результат 5:4. Закрепить успех смоляне попытаются 18 сентября. Второй матч с «Ростовом» начнется в 18:30.