Смоленский «Славутич» триумфально разгромил игроков «Сокола»

Ударно завершили год хоккеисты смоленского «Славутича». На домашней площадке команда принимала «Сокол» из Новочебоксарска. Ледовые дружины подарили зрителям немало заброшенных шайб и острых моментов.

Не прошло и минуты, как «Славутич» вышел вперед. Причем быстрый гол забили смоляне и в первой игре, которая завершилась со счетом 10:2, и во второй. «Сокол» сумел достаточно быстро восстановить равновесие. Продержалось оно недолго. За пару минут «Славутич» сумел забросить еще три шайбы.

Перед первым перерывом смоляне сделали отрыв еще более внушительным, причем атакуя в численном меньшинстве. 5:1 после стартовой двадцатиминутки.
В середине второго периода также при игре в меньшинстве «Славутич» развил успех. Снова в течение нескольких минут в воротах гостей побывали три шайбы, а на табло красовался счет 8:1.

Только после этого подопечные Дмитрия Максимова позволили себе расслабиться, и до второго перерыва «Сокол» пару шайб отыграл. Наставник смолян экспериментировал с составом, менял вратарей, а команды продолжали поражать ворота друг друга. Завершился поединок со счетом 14:5 в пользу «Славутича».

Владимир Новоселов, главный тренер ХК «Сокол»: «Мы перед этим были в Тамбове и Ростове. Приехали оттуда в четверг, в пятницу откатались, а в субботу снова поехали. Наверное, эта усталость сказалась на игре».

Главный тренер «Славутича» отметил высокую результативность своей команды, однако нашел моменты в действиях хоккеистов, которые его не удовлетворили.

Дмитрий Максимов, главный тренер ХК «Славутич»: «Говорить особо не о чем. Разве что о реализации моментов и о безобразной игре в обороне. Конечно, тяжело было психологически настроиться на команду, которая плетется в конце турнирной таблицы».

«Славутич» остается лидером в своей зоне РХЛ, опережая «Мордовию» на семь очков. Следующие матчи смоляне проведут 11 и 12 января в Тамбове, а до той поры команда продолжит тренироваться и получит несколько дней отдыха.