Смоленский «Славутич» проиграл решающий матч с «ТХК» (Тверь)

«Славутич» завершил полуфинальную серию матчей до трех побед против тверского «ТХК». Противостояние второй и третьей команды регулярного чемпионата получилось упорным. В первых двух матчах, проходивших в Твери, местные хоккеисты оказались сильнее смолян со счетом 2:1 и 4:2. Однако в смоленском Ледовом дворце «Славутич» сумел восстановить равновесие и дважды победил: со счетом 7:6 в овертайме и со счетом 5:2.

Решающий — пятый матч состоялся в Твери. Ключевое значение имел второй период поединка, когда тверские хоккеисты забросили две шайбы в ворота «Славутича», а смоляне ответили лишь одной. В конце матча наставник смоленской команды рискнул, сняв вратаря, но «ТХК» забросил третью шайбу — 3:1. Теперь смолянам предстоят поединки за третье место с «Кристаллом» из Электростали.

Автор: Сергей Максименков