Смоленский «Славутич» потерпел третье поражение в финальной серии

Теперь для того, чтобы завоевать кубок, нашему клубу необходимо выиграть три матча подряд.

Хоккей. Первенство ВХЛ. 4-й матч.
«Славутич» (Смоленск) – ХК «Ростов» — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Победу гостям принесли шайбы, забитые перед первым перерывом и сразу после его завершения.

Встреча поначалу проходила в осторожной манере. «Ростов» больше владел шайбой, смоляне играли вторым номером и не могли включить скорости из-за активного прессинга. Небольшая вспышка активности случилась в середине периода, когда южане остались в меньшинстве. Но с двумя опасными бросками игроков «Славутича» Горелов грамотно справился. Игра катилась к первому перерыву без особых моментов. Однако шайба все-таки случилась. Алексея Савинова вывели на бросок за 35 секунд до завершения периода, он в касание пробил из-под защитника.

Сразу после перерыва гости устремились в атаку и, устроив бомбардировку ворот «Славутича», снова забили. 17 секунд и третий бросок оказался результативным. После двойного удара смоляне некоторое время пребывали в потерянном состоянии, а гости спокойно контролировали игру. Лишь к середине периода у «Славутича» стали получатся опасные атаки. Но после бросков Симонова, Цуканова и Попитича Горелов действовал удачно, раз за разом свою команду спасая.

В третьем периоде «Ростов» пытался засушить игру, но к середине последней двадцатиминутки силы стали гостей покидать. В одном из эпизодов Цуканов и Петров имели прекрасные шансы сократить отставание, но сначала гостей вновь выручил Горелов, а потом шайба не пошла в ворота после добивания с одного метра. Однако свой гол смоляне все-таки забили. На 54-й минуте Михаил Попов реализовал большинство, оказавшись первым на отскоке, когда голкипер «Ростова» отбил шайбу перед собой. Уже в следующей атаке смоляне вывели на ворота Романа Петрова, но он переиграть в бою один на один Горелова не сумел. Концовка обещала быть жаркой, но главный герой «Славутича» в этот вечер — Попов — схлопотал удаление. В итоге, смоляне так и не сумели устроить финальный штурм.
1:3 стал счет в серии, которая теперь возвращается в Ростов-на-Дону. Следующий матч пройдет 16 апреля. Теперь каждая игра может стать последней.