Смоленский легкоатлет взял «серебро» на Кубке Москвы

Спортсмен из Смоленска Дмитрий Семенов успешно выступил на открытом 20-м Кубке Москвы по легкой атлетике и привез домой серебряную медаль.

Нынешний спортивный сезон удачно складывается для прыгуна в высоту Дмитрия Семенова, воспитанника известного смоленского тренера Леонида Федорова. Молодой человек показывает стабильные результаты, занимая призовые места на всероссийских соревнованиях.

На открытом 20-м Кубке Москвы по легкой атлетике Семенов стал вторым, преодолев высоту 2 метра 28 сантиметров и опередив призеров чемпионатов Европы и мира. Смоленский спортсмен уступил только представителю Башкирии, Данилу Лысенко, который показал рекордный для юниоров зимний результат 2 метра 31 сантиметр.

Еще один представитель Смоленска Илья Иванюк стал седьмым, прыгнув на 2 метра 15 сантиметров, передает ГТРК «Смоленск».

Источник: ИА «Cобытия»