Смоленский легкоатлет выиграл «бронзу» первенства России

Смолянин Алексей Завалий стал бронзовым призером зимнего первенства России по легкой атлетике среди юниоров (до 20 лет), которое на прошлой неделе прошло в Новочебоксарске.

Наш земляк в финале преодолел 60-метровую дистанцию за 6,88 секунды, уступив лишь москвичам Егору Грязнову (6,83 секунды) и Алексею Усову (6,78 секунды).
Из результатов других смолян отметим шестое место в тройном прыжке Василия Прищепы (14,77 метра). Первенствовал в этом секторе Сергей Шиша из Санкт-Петербурга, «улетевший» на 15 метров 74 сантиметра.
В толкании ядра смолянин Роман Селиванов (15,33 метра) стал девятым. Победил здесь Даниил Кириллов из Москвы с результатом 17,63 метра.
Итог выступления сборной Смоленской области – четвертое место в общем зачете Первой лиги (третьем по престижности дивизионе).