Смоленский футбольный клуб завершил сезон победой

Футболисты ЦРФСО в матче заключительного 26-го тура зоны «Запад» ПФЛ дома одолели «Коломну». Встреча прошла 27 мая в Смоленске и завершилась победой хозяев со счетом 3:1. Для смолян эта виктория стала лишь седьмой в чемпионате.

В первом тайме подопечные Сергея Гунько забили три безответных мяча. Счет на 15-й минуте открыл полузащитник Алан Хабалов. На 34-й минуте отличился нападающий Андрей Вшивцев, а перед перерывом Хабалов оформил дубль. Во втором тайме подмосковная команда нашла силы на ответный мяч.

Таким образом, у ЦРФСО стало 25 очков. Смоляне в итоговой турнирной таблице финишировали на 12-м месте, а «Коломна» (16 очков) – 13-й. Хуже этих команд в зоне «Запад» играло только «Знамя Труда» (четыре очка). То есть, ЦРФСО закончил сезон на третьем месте с конца.