Смоленский «Днепр» завершил сборы в Гомеле двумя победами

Две заключительные встречи в рамках учебно-тренировочного сбора в Белоруссии завершились победами «Днепра». Вначале смоляне одолели мурманский «Север», а затем своего могилевского тезку — белорусский клуб «Днепр».

В минувший четверг смоленский «Днепр» сразился со своим соперником по первенству России — «Севером» из Мурманска. Начался матч с активных действий «северян», но к середине тайма смоляне переломили ход игры. Несколько раз футболисты «Днепра» могли забить, но распечатать ворота «Севера» удалось лишь во второй игровом отрезке благодаря точному удару Ивана Столбового. Этот гол оказался единственным в матче, хотя «Днепр» до конца встречи провел еще несколько острых атак.

В воскресенье, 8 апреля, на поле против «Днепра» вышел его могилевский тезка, в минувшем сезоне вылетевший из белорусской высшей лиги. Матч прошел на встречных курсах, обе команды осыпали друг на друга острыми атаками, но первым удача улыбнулась смолянам. На 36-й минуте Михаил Светозаров после паса Андрея Прудникова открыл счет. Незадолго до перерыва после отбитого белорусами штрафного Прудников вновь отличился, передав мяч Виктору Слепцову, который и стал автором второго гола. Вначале второго тайма гости уменьшили отставание, но через пять минут снова пропустили — дубль оформил Виктор Слепцов. Итог встречи — 3:1 в пользу смоленского клуба.

После игры «Днепр» вернулся в Смоленск. 11 апреля для смоленских футболистов начнется заключительный этап подготовки команды к первенству России, сообщает официальный сайт команды.