Смоленский «Днепр» завершил первый круг на мажорной ноте

Футболисты «Днепра» в последнем матче первого круга на своем поле обыграли гостей из Вологды. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев футбольной арены.

В состоявшемся в среду матче против ФК «Вологда» смоленским футболистам удалось реабилитироваться после поражения, полученного на своем поле от костромского «Спартака». Весь первый тайм смоляне активно наседали на гостей, то и дело создавая у их ворот опасные моменты, но вологодскому голкиперу удавалось выручить команду. Наконец, на 40-й минуте усилия хозяев принесли свои плоды и был открыт счет — Артем Сиваев оказался первым на добивании и точно послал мяч мимо лежащего на газоне вратаря.

После перерыва «Вологда» вышла на поле с четырьмя заменами и пустилась было в атаку, но второй гол, который не заставил себя ждать, также остался за смолянами. Его на 58-й минуте забил капитан «Днепра» Сергей Давыдов. Через 15 минут вологжан постигло новое огорчение: Сиваев с пенальти пробил точно по воротам и оформи дубль. Гол престижа гостям удалось забить лишь на 77-й минуте. По воротам смолян попал Иван Мотов, сообщает «Комсомольская правда».

«Сейчас все команды цепляются за очки, за малейший шанс подняться в турнирной таблице, и неважно с кем встречаешься, с клубом из верхней части таблицы или нижней. Вологодская команда — молодая команда, которая стабилизировала свою игру и в последних турах достаточно уверенно набирала очки, не пропуская при этом голы в свои ворота. Тем более, вдвойне приятно было им забить. Перед болельщиками после предыдущей игры хотелось реабилитироваться, — передает комментарий наставника «Днера» Сергея Гунько официальный сайт Смоленской команды. — Ложкой дегтя стал необязательный пропущенный гол, который подпортил впечатление от игры. Но результатом, игрой и самоотдачей ребят я сегодня доволен».

Таким образом, «Днепр» завершил первый круг на шестой строчке турнирной таблицы. Следующий матч, с которого стартует второй круг первенства, смоляне проведут в Костроме против местного «Спартака». С недавним обидчиком смоленская команда встретится 11 октября.

Источник: ИА «Cобытия»