Смоленский «Днепр» в последнем домашнем матче обыграл «Вологду»

Успешный переезд. Футбольный клуб «Днепр» провел очередной матч в рамках первенства России во втором дивизионе в зоне «Запад» на новом стадионе. На арене Академии спорта смоляне принимали соперников из Вологды.

Трибуны стадиона Академии спорта были заполнены практически до отказа. Болельщики хотели посмотреть на игру команды на новом поле. К тому же этот матч стал последним домашним для «Днепра» в нынешнем сезоне. Смоленские футболисты сразу стали оказывать давление на ворота «Вологды». Но опасных моментов долго не было. Лишь в концовке первого тайма пару раз смоляне могли отличиться, но подвела реализация.

Зато ударно удалось начать вторую половину встречи. Андрей Прудников открыл счет, воспользовавшись выходом один на один.

После этого гола «Днепр» стал действовать по результату, немного отошел назад, но продолжал угрожать воротам противника контратаками. «Вологда» попыталась создать давление, однако остроты почти не возникало. А на последних минутах после ошибки защитника гостей смоляне увеличили отрыв.

В компенсированное время «Вологда» смогла отыграть один мяч, реализовав пенальти, но на судьбу встречи этот гол не повлиял — 2:1 — победа «Днепра».

Сергей Гунько, главный тренер ФК «Днепр»:»При полном выполнении установки, при надежной игре в защите показали хорошую реализацию моментов. Их было не так много, но вскрывать плотную защиту соперника тяжело. Особенно в первом тайме. А быстрый гол в начале второй половины позволил нам уже использовать свободное пространство».

Наставнику гостей, несмотря на поражение его команды, игра понравилась. Он отдал должное силе смоленского клуба.

Сергей Бойко, главный тренер ФК «Вологда»:»К сожалению, проиграли очень хорошей команде. В первом тайме сознательно отдали территорию сопернику, сосредоточились на контратаках, поэтому опасных моментов не было. А в начале второго тайма получили выход один на один с великолепной реализацией».

После тридцати матчей в активе «Днепра» 49 очков. Последние две игры сезона смоленская команда проведет на выезде.