Смоленский «Днепр» уступил «Зениту-2»

Смоленские футболисты не смогли «прыгнуть выше головы»

В рамках чемпионата России во Втором дивизионе смоленский «Днепр» на стадионе СГАФКСТ принимал футболистов «Зенита-2» из Санкт-Петербурга.

Появление в стартовом составе «бело-голубых» экс-игрока сборной России Константина Зырянова вызвало эмоциональный всплеск не только у болельщиков, но и футболистов смоленского клуба, которые старались себя проявить на фоне именитых оппонентов.

Однако уже в дебюте «Днепр» едва не пропустил со стандарта – хозяев выручила штанга. К экватору первого тайма смоляне выровняли игру и провели несколько лихих атак на ворота гостей. «Зенит-2» увеличил обороты, и оборона нашего клуба начала трещать по швам. На 34-й минуте «бело-голубые» усилиями Евсеева вышли вперед.

После перерыва «Днепр» имел шансы сравнять счет, но снова забили «зенитовцы». Смоленские футболисты не опустили руки и послали в ворота противника один мяч (Коляев), однако на большее их не хватило. На исходе основного времени гости пошли в контратаку и установили окончательный счет 1:3.