Смоленский «Днепр» сыграл вничью с «Коломной»

В пятницу в Смоленске на поле стадиона СГАФКСТ состоялся матч четвертого тура ПФЛ в зоне «Запад» между смоленским «Днепром» и клубом «Коломна» из одноименного города.

Перед смолянами стояла задача реабилитироваться за вылет из Кубка России. Но начало пошло по сценарию гостей. На семнадцатой минуте игрок «горожан» Илья Грузнов классным ударом в дальнюю «девятку» открыл счет. Несмотря на попытки смолян сравнять счет до перерыва, гости выстояли и владели игровым преимуществом.

В перерыве прошло торжественное награждение игроков студенческой команды СГАФКС — серебряных призеров Европейских студенческих игр. Из рук почетных гостей, среди которых были Лев Платонов и Никита Симонян, игроки получили медали, благодарственные письма и другие памятные награды.

Неизвестно, повлияла ли церемония на футболистов «Днепра», но после перерыва именно они завладели инициативой, постоянно создавая остроту у ворот «Коломны». Как итог — на 58-й минуте счет стал равным. После подачи со штрафного мяч в свои ворота срезал защитник гостей. Атаки «Днепра» не прекращались и через тринадцать минут счет стал уже 2:1. Никита Танков принял мяч от вратаря соперников в центре поля, прошел до штрафной, одним финтом убрал голкипера и защитника, после чего закатил мяч в пустые ворота.

Посчитав, что дело уже сделано, смоляне успокоились и неспешно катали мяч. Расплата пришла в виде гола Александра Асташкина за восемь минут до конца основного времени матча. В суматохе около ворот смолян он первым успел на отскок мяча от вратаря.

Результат — ничья 2:2. Следующую домашнюю игру «Днепр» проведет 25 августа. Соперником станет клуб «Луки-Энергия» из города Великие Луки.