Футбол. Второй дивизион. Зона «Запад». 44-й тур.
«Псков-747» — «Днепр» (Смоленск) — 1:1 (0:1)
Голы: Шовгенов, 73 — Светозаров, 37.
Обескровленные кадровыми потерями, смоляне не смогли удержать победный счет.
После поражения в Санкт-Петербурге «Днепр» не только значительно уменьшил свои шансы на то, чтобы занять первое место, но и лишился основного защитника — Сергея Колычева, который заработал второе удаление в четырех весенних играх. Перед завершающей частью чемпионата смоленская команда оказалась в непростом положении. Из-за травм и дисквалификаций на игру в Пскове было заявлено всего пятнадцать футболистов. Причем, в распоряжении Виктора Булатова остался лишь один форвард — Андрей Прудников.
Едва началась выездная встреча 44-го тура, как смоляне, и так вынужденные перекраивать защиту, потеряли еще одного столпа обороны — Ивана Лозенкова, получившего травму и замененного на 16-й минуте. Тем не менее, в первом тайме «Днепр» справился с натиском хозяев. «Псков» имел три-четыре неплохих момента, но самоотверженно действовали защитники и вратарь Станислав Козырев. В концовке тайма именно голкипер «Днепра» начал контратаку, которая завершилась взятием ворот «Пскова». Козырев далеко выбил мяч, возле штрафной хозяев Андрей Прудников грудью скинул его Михаилу Светозарову, тот сходу пробил точно в «девятку». Смоляне довольно неожиданно повели в счете и в оставшееся время потратили все силы на то, чтобы цифры на табло остались без изменений.
Во второй половине игры хозяева усилили свой натиск, Козыреву все чаще приходилось вступать в игру. Навал «Пскова» привел в итоге к голу на 73-й минуте. Причем отличился Дмитрий Шовгенов, который в первом круге этого чемпионата в домашнем матче сделал дубль в ворота «Днепра». На сей раз его гол не принес хозяевам три очка, но позволил «Пскову» прервать серию из трех поражений.
В других матчах тура фавориты добились ожидаемых побед, и только «Петротрест» потерпел неожиданное фиаско на своем поле, проиграв «Локомотиву-2» — 1:2. Именно с «железнодорожниками» встретятся подопечные Виктора Булатова в матче 46-го тура, который пройдет 25 мая (45-й тур смоляне пропускают).
На данный момент «Днепр» занимает четвертую строчку в турнирной таблице.

ФК “Псков-747″: Трункин, Драгунов, Сурин (кап) (Здориков,84), Ягодкин, Ременчик (Турчин,69), Смирнов (Курнаев,46), Чуравцев (Богданов,60), Почипов, Д. Прошин (Кузьмичев,73), Шишаев, Шовгенов
“Днепр”: Козырев, Лозенков (Слепцов,16), Прокопенко, Бакланов, Шерозиа, Цимбал, Давыдов (кап), Белов, Беляков, Светозаров (Андреюшкин,89), Прудников
Судьи: И. Сараев, И. Сухаренок, А. Рунов (все – Санкт-Петербург)
Инспектор: С. С. Лаврухин (Москва)
Предупреждения: Драгунов, Ременчик, Шишаев – Беляков, Слепцов
Голы: Светозаров(37), Шовгенов(73)

автор: Игорь Струженков