Смоленский «Автодор» вновь уступил «Газпрому-Югре»

Повторный матч соперников завершился минимальным поражением смолян – 0:1.

Напомним, что накануне, 9 сентября, «дорожники» проиграли сопернику со счетом 1:4.

Подопечные Алексея Кудлая бойко начали воскресную встречу. Как результат – клуб из Югорска уже к десятой минуте собрал «коллекцию» из четырех фолов. Правда, после этого хозяева паркета сконцентрировались и не нарушали правила до конца тайма.

Прибавили «газовики» и в атаке. Так, на 20-й минуте Андрей Афанасьев проверил на прочность перекладину смолян, а на 24-й – вратарь «дорожников» Леонид Климовский перевел мяч в штангу после удара Кайо.

К слову, бразилец и стал тем футболистом, который прервал голевую засуху. На 33-й минуте он замкнул дальнюю штангу после «выстрела» Дмитрия Лыскова.

В концовке матча «Газпром-Югра» имел игровой перевес, но «Автодор» отвечал колкими атаками. Ни раз покой вратаря хозяев Сергея Слемзина тревожил Пула, а самый реальный шанс сравнять счет упустил Иван Кондратенков. Нападающий смолян наносил эффектный удар через себя, посылая мяч в ближнюю «девятку», но голкипер «газовиков» перевел мяч на угловой.

В оставшееся до конца матча время счет не изменился. «Автодор» играл достойно, но уступил фавориту Суперлиги – 0:1.

Следующий матч смоляне проведут 15 сентября дома против столичного клуба «КПРФ».