Смоленский «Автодор» на последней минуте упустил ничью в матче с «Тюменью»

21 апреля в Тюмени прошел матч 20-го тура Суперлиги между местным одноименным клубом и смоленским «Автодором». Встреча завершилась победой хозяев – 3:2.

В первом тайме хозяева забили два безответных мяча. На 17-й минуте забил Артем Антошкин, а на 24-й – Андрей Соколов.

В дебюте второго тайма смоляне сократили разницу в счете – ответный мяч провел Пула. А на экваторе 25-минутки точный удар нанес Александр Метелкин. Удержать желанную ничью смолянам не удалось – на последней минуте встречи гол забил Андрей Батырев.

Таким образом, у «Автодора» осталось 26 очков. Смоляне остались на восьмой строчке турнирной таблице, дающей право сыграть в плей-офф. У «Тюмени» стало 71 очко. Эта команда вырвалась в лидеры чемпионата.

В следующих матчах чемпионата 27 и 28 апреля «Автодор» в гостях сыграет против «Прогресса» из Глазова. У этой команды после 30 игр в активе 37 очков. Она уверенно занимает седьмое место в турнирной таблице.

6 мая в последнем матче регулярного сезона смоляне примут «Норильский никель».