Смоленские хоккеисты во второй раз обыграли «Прогресс»

«Славутич» провел два успешных домашних матча с «Прогрессом» из Глазова, вторая встреча принесла смолянам победу с еще большим преимуществом — 5:3.

В первой трети матча игра шла на встречных курсах. Первую шайбу в ворота «Прогресса» забил Денис Смирнов, а еще через несколько минут удача улыбнулась Лукманову — 2:0. После удаления Тимерташева смоляне остались в меньшинстве, и гости воспользовались численным преимуществом: игрок «Прогресса» Назаров расстрелял Меркесова и отквитал одну шайбу.

Тем не менее на перерыв смоляне ушли с преимуществом в две шайбы: незадолго до сирены сумел отличиться Дмитрий Смирнов. Во втором периоде смолянам приходилось обороняться: не раз нашу команду выручал Стариков, ставший на ворота вместо Меркесова. И все же, реализовав численное преимущество, гости сократили разрыв, а через несколько минут сравнивняли счет.

В третьем периоде смоляне захватили инициативу. Пильнов вывел «Славутич» вперед, а спустя секунды Скороходов поставил победную точку в игре — 5:3.