Смоленские волейболисты завершили сезон в Первой лиге

Десногорский «Полимер» в последнем туре выиграл два матча из четырех и финишировал четвертым в итоговой таблице. В минувшие выходные подопечные Валерия Клименко гостили в Тамбове.

В первом матче тура смоляне практически без борьбы уступили хозяевам паркета. Встреча продолжалась менее часа и завершилась победой «Тамбова» в трех партиях. Эта игра стала самой скоротечной в туре.

На следующий день «Полимер» ничего не смог противопоставить коллективу из Саранска. Эта встреча также завершилась в трех сетах, но в каждом из них шла борьба.

Лишь третья игра в Тамбове принесла смолянам очки. «Полимер» в четырех партиях переиграл саратовский «Энергетик», одного из аутсайдеров финального турнира.

В последнем матче сезона против «Химика» из Россоши «Полимер» выдал пятисетовый марафон. Первые два сета остались за «химиками», но следующие три забрали смоляне. Эта игра стала самой продолжительной в туре.

В итоговой турнирной таблице первенствовал «Тамбов», набравший 42 очка из 45 возможных. Вторая – подмосковная «Медина» (31 очко), а третьим финишировал «Сарансккабель» (26 очков). «Полимер», набрав 20 очков, стал четвертым. Пятый – «Химик» (10 очков), а шестой – «Энергетик» (шесть очков).

Тамбов. 25-29 апреля. Четвертый тур
ВК «Тамбов» — «Полимер» — 3-0 (25:16, 25:16, 25:12). 53 минуты.
«Полимер» — «Сарансккабель-Мордовия» — 0-3 (20:25, 20:25, 21:25). 64 минуты.
«Энергетик» (Саратов) – «Полимер» — 1-3 (15:25, 25:23, 18:25, 23:25). 81 минута.
«Полимер» — «Химик» (Россошь) – 3-2 (25:27, 20:25, 25:23, 25:16, 15:9). 108 минут.