Смоленские волейболисты сыграли второй тур финала Первой лиги

С 28 февраля по 4 марта в подмосковном Раменском состоялся второй тур финального этапа Первой лиги. Как стало известно «Рабочему пути», представитель Смоленской области – десногорский «Полимер» выиграл два матча из четырех и обосновался на четвертом месте в турнирной таблице.

На старте тура наши земляки одержали волевую победу над «Энергетиком» из Саратова. Проиграв первый сет 20:25, затем подопечные Виктора Клименко действовали гораздо более собрано – 25:17, 25:21 и 25:22. Матч продолжался 84 минуты.

На следующий день смолян ждала встреча с одним из лидеров – «Сарансккабелем». Тем не менее, смоляне навязали борьбу сопернику и вполне могли рассчитывать на очки. Первый сет наши волейболисты проиграли в упорнейшей борьбе – 33:35. Во второй партии последовал эмоциональный спад – 15:25. В третьей партии большую концентрацию в решающие минуты снова проявили игроки Саранска – 26:24.

Проведя вечернюю работу над ошибками, на следующий день дружина Виктора Клименко вышла предельно мобилизованной на игру с «Химиком» из Россоши. Да, первый сет «Полимер» отдал сопернику – 23:25, зато две следующие партии оставил за собой – 25:22 и 25:22. В четвертом сете последовал «укол» от оппонентов – 21:25, но на решающем тай-брейке смоляне оказались стабильнее – 15:10.

Эта игра, продолжавшаяся 98 минут, отняла у коллектива из города атомщиков, немало сил. В итоге на последний матч тура элементарно не хватило сил. «Тамбов» разгромил наших земляков в трех сетах – 25:17, 25:17 и 25:14.

Именно «горожане» являются лидером Первой лиги, набрав в семи играх 20 очков из 21 возможного. Второе место занимает команда из Саранска – 15 очков. На балл меньше у подмосковной «Медины». «Полимер» занимает устойчивую четвертую позицию, имея в очковом багаже девять очков. Аутсайдеров двое. Это «Энергетик» (три очка) и «Химик» (два очка).

Третий тур Первой лиги состоится с 4 по 8 апреля в Россоши. Там «Полимер» поступательно сыграет с «Мединой», «Энергетиком», «Тамбовом» и снова с «Мединой». Завершится чемпионат в конце апреля в Тамбове.