Смоленские спортсмены отличились на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

По информации пресс-службы администрации Сафоновского района, сафоновские спортсмены показали отличный результат на чемпионате Европы по пауэрлифтингу.

Состязания проходили в Москве 5 июня. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 14 стран – России, Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы, Молдовы, Испании, Болгарии, США, Казахстана, Азербайджана, Ирана, Израиля, Хорватии.

По итогам чемпионата сафоновец Евгений Горшков занял первое место в весовой категории до 82 килограммов и первое место в абсолютном зачёте.

Артём Гусев стал лучшим в весовой категории 82 килограмма среди юниоров и занял третье место в абсолютном зачёте среди юниоров.

Сергей Яснецов завоевал бронзу в весовой категории 75 килограммов. Он также выполнил норматив «Мастер спорта» по пауэрлифтингу.