Смоленские самбисты стали третьими на всероссийском турнире

С 31 октября по 2 ноября в городе Клинцы, что в Брянской области, состоялись всероссийские соревнования по самбо, являющиеся отборочным этапом первенства России.

В этих соревнованиях приняли участие борцы, представляющие более 12 регионов страны. По итогам соревнований Смоленская область заняла третье общекомандное место, завоевав пять золотых, четыре серебряных и две бронзовых медалей.

Существенный вклад в победу нашей команды внесли рославльские самбисты, завоевав три первых, одно второе и два третьих места. Это воспитанники спортивной школы «Торпедо»: Данила Кольцов, Никита Евланенков, Валерия Силутина (они выиграли золотые медали); Данила Назирматов добыл серебряную награду, а Евгений Камындо и Вадим Камындо завоевали по «бронзе».

Ребята отобрались на первенство России, которое в 2020-м состоится в Екатеринбурге.