Смоленские пожарные соревновались в штурме башни и беге с препятствиями

28 сентября на спортивной базе ГУМЧС России по Смоленской области в поселке Красный Бор состоялись областные лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту на кубок «Памяти А.Г. Капустина».

Напомним, Алексей Георгиевич Капустин более десяти лет был руководителем пожарной охраны нашего региона и председателем Федерации пожарно-спасательного спорта. Он трагически погиб в 91-м году, выполняя служебный долг.

На турнире присутствовали близкие друзья Алексея Капустина, сослуживцы, ветераны пожарной охраны, супруга, дети и внуки, которые продолжают начатое им дело, посещают соревнования, поддерживают участников. Присутствующие почтили память Алексея Георгиевича минутой молчания.

— Эти соревнования проводят уже более 20 лет. Для огнеборцев Смоленщины эта одна из самых престижнейших наград, — отметили в пресс-службе ведомства.

Спортсменам предстояло преодолеть стометровую полосу с препятствиями и штурм учебно-тренировочной башни.

Победителем в общекомандном зачете стала команда 2 специализированной пожарно-спасательной части города Смоленска, второе место заняла команда 13 пожарно-спасательной части города Рославля, третье, почетное, место завоевала команда 1 пожарно-спасательной части города Десногорска.

Эти соревнования стали закрытием спортивного сезона 2017 года Главного управления МЧС России по Смоленской области.