Смоленские футболисты выиграли второй матч первенства НСФЛ

Футболисты Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма выиграли второй матч подряд на старте первенства Национальной студенческой футбольной лиги. В среду подопечные Александра Новикова переиграли команду КБГУ из Нальчика по счетом 3:1.

В стартовом составе команды СГАФКСТ вышли: Александр Соколов, Эдуард Рубчинский, Кирилл Плотников, Артем Игнатенков (все – «Красный-СГАФКСТ»), Семен Егоров, Иван Мацигура, Антон Винокуров, Максим Ковалев (все — «ФК Смоленск), Илья Максименков («Волга», Ульяновск), Сергей Снытко («Камея-СГАФКСТ») и Кирилл Кавындиков («Торпедо», Владимир).

Смоляне открыли счет в середине первого тайма. Результативный удар нанес Иван Мацигура, преуспевший при добивании в чужой штрафной площади.

На 49-й минуте нальчане сравняли счет – Ислам Кожаев «прошил» Соколова в ближнем бою. Команда СГАФКСТ правильно отреагировала на пропущенный мяч, перехватила инициативу и на 59-й минуте снова вышла вперед. Мяч забил Кирилл Плотников.

На 78-й минуте команда КБГУ осталась в меньшинстве – красную карточку за грубую игру схлопотал Андрей Атажукин. Спустя минуту смоляне реализовали численное преимущество – Даниил Коновалов четко реализовал выход один на один с вратарем.

Смоленская дружина выиграла со счетом 3:1, набрала шесть очков и вышла в единоличные лидеры турнира. 3 октября смолян ждет встреча со столичным РЭУ. В первом туре столичная команда переиграла КБГУ со счетом 1:0.