Смоленские болельщики следили за футбольным матчем России и Южной Кореи

Ночь большого футбола. 18 июня в областном центре внимание тысячи людей было приковано к самому долгожданному матчу стартовавшего в июне Чемпионата мира по футболу. На зеленое поле бразильского стадиона вышла сборная России. Впервые за 12 лет наша команда пробилась в финальную часть мирового первенства.

Футбольные кричалки, российский триколор на флагах, плакатах и даже лицах. К предстоящему матчу Алексей, Артем и Евгений подготовились основательно. Этой ночью молодым людям было не до сна. Несмотря на позднее время, юные болельщики, как и тысячи других смолян собираются примкнуть к экранам телевизоров: Чемпионат мира. Группа «Н». Матч «Россия — Южная Корея». Дебютная игра подопечных Фабио Капелло. В преддверии поединка ни у кого сомнений нет – Россия — чемпион.

По мнению ребят, за матчами чемпионата мира надо следить если не в Бразилии, то хотя бы в спорт-барах. Именно в них на протяжении всех 90 минут сотни самых разных людей становятся единой командой.

Стартовавший мундиаль уже успел подарить несколько бессонных ночей болельщикам нашего города. Однако для настоящих любителей футбола поздние трансляции — не помеха. На часах почти 2 часа ночи. До старта матча остаются считанные минуты. Прогнозы уже сделаны: счет разный — победитель один.

Среди болельщиков — люди самых разных профессий и возрастов. Из них подавляющее большинство — мужчины. Однако поддержать нашу сборную решили и представительницы прекрасного пола. Елизавета впервые смотрит футбол в спорт-баре. Девушка признается — эмоции зашкаливают, однако счет пока что не тот, на который надеялись.

С самого начала игра стала проходить на встречных курсах. Однако предпочтительней смотрелись игороки Южной Кореи, которая и открыла счет в середине второго тайма. Игорь Акинфеев допустил грубейшую ошибку, по сути, забросив мяч в собственные ворота. Однако статус-кво был восстановлен уже спустя 6 минут. Фабио Капелло сделал удачную рокировку и бросил в бой Александра Кержакова, который сразу же оправдал доверие итальянского специалиста.

В последние минуты матча смоленским болельщикам еще не раз пришлось понервничать за исход встречи, чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону, однако результат остался неизменным. Ничья 1:1. Впереди у подопечных Фабио Капелло, пожалуй, самая сложная и решающая игра со сборной Бельгии.