Смоленская «Энергия-СФМЭИ» обменялась победами с «Тулой-ЩекиноАзот»

В субботу наша команда владела инициативой на протяжении всей встречи, поступательно наращивая преимущество в счете. Именитые гости, прошлогодние победители первой лиги, ничего не могли противопоставить резким атакам «энергетиков». Смоляне, несмотря на финансовые трудности, предстали перед своими болельщиками вполне боеспособным коллективом, одержав первую победу под руководством Олега Лешина — 81:71.
В воскресенье ход матча развивался по диаметрально противоположному сценарию. «Энергетики» начали поединок из рук вон плохо, реализовав первый бросок с игры лишь на исходе четвертой минуты. Туляки действовали более раскованно, раз за разом доводя атаку до броска из-под кольца. Спешка, помноженная на довольно спорные судейские решения, не позволяла смолянам отвечать тем же. Только после большого перерыва они успокоились, заиграв в свой баскетбол. Однако догнать туляков так и не удалось. Финальная сирена зафиксировала триумф гостей — 76:63.

автор: Андрей Петухов