Смоленская биатлонистка стала третьей на всероссийских стартах в Уфе

24 декабря в Уфе состоялись традиционные всероссийские юношеские соревнования по биатлону на призы памяти Памира Ямалеева. Эти старты являлись отборочными на первенство мира в Осрблье.

У девушек в спринте на шесть километров с двумя огневыми рубежами первенствовала Любовь Калинина (Мордовия Саратовская область). Она при стрельбе допустила один промах. Более 24 секунд победительнице уступила серебряный призер — Анастасия Батманова (Сахалинская область), в пассиве которой два промаха. «Бронзу» добыла смолянка Амина Иванова. Представительница Вязьмы при стрельбе ошиблась один раз и проиграла серебряному призеру на финише три секунды.

У юношей лучшим в спринте на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами стал Роман Рассказов из Тюменской области. Он при стрельбе дважды промахнулся. Лучшим из смолян стал Алексей Ковалев, который промазал один раз, но проиграл победителю 75 секунд. Ковалев показал девятое время.