В пятом решающем матче против самарской команды «ЦСК ВВС» смоляне одержали победу.

Решаюший матч за выход в полуфинал между командами «Славутич» и «ЦСК ВВС» прошел в смоленском ледовом дворце 4 марта. Поддерживаемые болельщиками смоляне с первых секунд встречи ринулись в бой. На десятой минуте с подачи Дмитрия Пильнова нападающий «Славутича» Игорь Коваленя открыл счет.

После перерыва ворота «Славутича» вместо Темерлана Акаева стал защищать Никита Стариков. Во втором игровом отрезке смоляне дважды имели возможность удвоить счет. Сначала из-за того, что вратарь самарцев умышленно сдвинул ворота, судья не засчитал забитую «Славутичем» шайбу. Совсем скоро Антон Хало не смог реализовать буллит, назначенный в ворота гостей. На девятой минуте смоленский нападающий Рафаэль Гараев увеличивает преимущество хозяев в счете. А за минуту до конца второй двадцатиминутки Дмитрий Алтухов, сбитый с ног, лежа отправляет шайбу в ворота самарцев.

В третьем игровом отрезке зрители увидели только одну забитую шайбу. На этот раз забить удалось «летчикам», автором единственной шайбы у «ЦСК ВВС» стал нападающий Руслан Шайхулов.

Встреча завершилась победой «Славутича» со счетом 3:1. Таким образом, в полуфинальную серию игр вышел смоленский хоккейный клуб, где ему придется сразится с командой «ТХК» из Твери.

Автор: Кира Солопонова