«Славутич» одержал победу на своем льду

Домашняя встреча с удмуртским клубом «Прогресс» принесла смоленской хоккейной дружине победу со счетом 3:2 и второе место в турнирной таблице.

Первая шайба матча попала в ворота гостей уже через несколько секунд после стартовой сирены — красивым ударом отличился Александр Карпов. Смоляне усиленно атаковали соперника, но следующий гол был за «Прогрессом»: с близкого расстояния Артемов сумел пробить Меркесова и сравнять счет. Перед самым перерывом благодаря точному броску Алтухова смоляне снова вышли вперед — 2:1.

В начале второго периода обеим командам пришлось поиграть в меньшинстве, но воспользоваться шансом никто не сумел. Зато оказавшиеся в численном преимуществе смоляне умудрились пропустить: первый удар Меркесов отбил, но на добивании быстрее был Артемов, обыгравший нашего вратаря — 2:2. В самом конце второго отрезка матча смоляне, играя впятером против троих, поставили победную точку встречи — 3:2.