«Славутич» дважды проиграл в Самаре

После двух победных матчей на своем льду смоленские хоккеисты потерпели два поражения в гостях от самарского ЦСК ВВС. Решающий бой за выход в полуфинал состоится в Смоленске.

Обидное поражение нанесли смоленскому «Славутичу» хоккеисты ЦСК ВВС в третьем поединке. Первый отрезок завершился по-настоящему боевой ничьей — 2:2, причем смоляне оказались в роли догоняющих. У «Славутича» забили Дмитрий Смирнов и Рафаэль Гараев. Вначале третьего периода смоляне уже проигрывали 4:2, но за пять минут до финала Дмитрий Смирнов вколотил «летчикам» вторую шайбу за этот матч, сведя их преимущество к минимуму. А через несколько секунд другой Смирнов — Денис — сравнял счет, доведя встречу до серии буллитов, в которых сильнее оказались соперники. Итог матча — 5:4 в пользу хозяев.

Четвертую встречу с ЦСК ВВС удачной для смолян никак не назовешь. В двух игровых отрезках наши пропустили по две безответных шайбы. При счете 4:0 смоляне стали заметно нервничать, торопиться забить и совершать ошибки. Тренерский штаб решил заменить Темерлана Акаева в воротах на Никиту Старикова, но это не спасло. Вначале заключительного периода в ворота «Славутича» влетела пятая шайба. На это смоляне сумели ответить двумя шайбами Дмитрия Стерлигова. Итог встречи — 5:2.

Таким образом самарцы добились ничьей в четвертьфинальной серии плей-офф. Пятый матч, который и определит победителя, пройдет в Смоленске 4 марта.
Источник: ИА «Cобытия»