СКА и «Трактор» одержали первые победы в полуфиналах Кубка Гагарина

Санкт-петербургский СКА одержал победу над московским «Динамо» в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина со счетом 6:2.

Игроки «Динамо» лучше начали матч, и к середине второго периода вели в счете 2:0. Питерской команде, однако, удалось забросить три шайбы в течение пяти минут, и на второй перерыв игроки отправились при счете 3:2 в пользу СКА. В третьей двадцатиминутке питерские хоккеисты забросили в ворота «Динамо» еще три безответных шайбы.

Для СКА победа стала первой в серии, после нее счет в противостоянии до четырех побед стал 3:1 в пользу «Динамо». Следующий матч состоится 30 марта в Санкт-Петербурге.

В матче другой полуфинальной серии Кубка Гагарина челябинский «Трактор» обыграл со счетом 1:0 казанский «Ак Барс». Основное время встречи не принесло забитых шайб, а решающий бросок на предпоследней минуте второго овертайма нанес Антон Глинкин.

После победы «Трактора» счет в серии стал 2:1 в пользу «Ак Барса». Четвертый матч противостояния будет сыгран в Челябинске 28 марта.