Широков обвинил фанатов «Зенита» в нарушении «джентльменского соглашения»

Полузащитник питерского «Зенита» Роман Широков заявил, что не обратил внимания на свист болельщиков во время игры чемпионата России с «Мордовией».

Матч 21-го тура прошел вечером 17 марта в Санкт-Петербурге и завершился победой «Зенита» со счетом 1:0. Единственный гол на 55-й минуте забил Халк.

На 90-й минуте в составе хозяев произошла замена, вместо Романа Широкова на поле появился Сергей Семак. Уход Широкова болельщики сопроводили свистом. Игрок заявил, что воспринял его как «высокохудожественный свист», не более того.

Широков также прокомментировал баннер собственных фанатов, которые появился на трибунах стадиона «Петровский» во втором тайме.

«Играть за контракт, за Ауди, за Твиттер –
Вот истина ценностей сегодня в «Зените».
Забить на болел, быть верным себе,
остаться товаром, играть в СНГ»

Полузащитник отметил, что не обратил на него внимания. «Хотя, мне кажется, кто-то нарушает наши джентльменские договоренности», — заявил Широков.

Игрок также заявил, что не критиковал форварда «Зенита» Халка после игры 1/8 финала Лиги Европы против швейцарского «Базеля» (1:0). Тогда Широков сказал, что бразилец помешал ему настроиться на исполнение пенальти, потому россиянин не смог поразить ворота соперника.

После матча с «Мордовией» Широков заявил, что журналисты неправильно передали его слова о Халке. Полузащитник отметил, что никогда бы не стал публично критиковать своего партнера по команде.