Шипулин завоевал серебро на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске

Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке на Кубке мира в Ханты-Мансийске.

Спортсмен преодолел десятикилометровую дистанцию с двумя огневыми рубежами ровно за 24 минуты. Победителем стал француз Мартен Фуркад, опередивший Шипулина на 13 секунд. Третье место занял немецкий биатлонист Бенедикт Долль, который с одним промахом уступил Фуркаду 18,3 секунды.

Из россиян 14-е место занял Максим Цветков, завершивший обе стрельбы без промахов.

Благодаря победе Фуркад увеличил свое преимущество перед Шипулиным в личном зачете Кубка мира. На счету француза 993 очка, у россиянина — 876.

Этап в Ханты-Мансийске — последний в программе Кубка мира. В выходные, 21 и 22 марта, в рамках этого этапа пройдут гонка преследования и масс-старт.