Шипулин выиграл серебро на этапе Кубка мира в Нове-Место

Россиянин Антон Шипулин стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.

Первое место занял француз Мартен Фуркад, третье — его соотечественник Кентен Фийон Майе, выигравший фотофиниш у немца Симона Шемпа. Фуркад преодолел 12,5-километровую дистанцию за 32 минуты 53,6 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Шипулин проиграл победителю 30,2 секунды (2 промаха), Фийон Майе — 38,3 секунды (без промахов).

Другие россияне финишировали следующим образом: Евгений Гараничев — 11-й (+1 минута 28.3 секунды, без промахов), Максим Цветков — 14-й (+1 минуты 41,0 секунды, 2 промаха), Матвей Елисеев — 32-й (+2 минуты 37.3 секунды, 2 промаха), Антон Бабиков — 34-й (+2 минуты 55.7 секунды, 3 промаха), Дмитрий Малышко — 47-й (+4 минуты 07.9 секунды).

Благодаря этому результату Шипулин вышел на второе место в общем зачете Кубка мира нынешнего сезона, потеснив Йоханнеса Бе. Фуркад лидирует в рейтинге.

15 декабря Шипулин стал вторым в спринте. Третий этап Кубка мира по биатлону проходит в Нове-Место с 15 по 18 декабря.