«Шахтер» обыграл киевское «Динамо» в чемпионате Украины

Донецкий «Шахтер» 4 августа обыграл киевское «Динамо» в чемпионате Украины, сообщается на сайте премьер-лиги.

Встреча 4-го тура чемпионата, которая прошла в Донецке, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. В составе донецкой команды отличились Дарио Срна (2-я минута игры), Эдуардо (52-я минута) и Алекс Тейшейра (84-я минута). Единственный гол в ворота хозяев на 8-й минуте матча забил полузащитник киевской команды Юнес Беланда.

По итогам матча «Шахтер» с 12 очками сохраняет первую строчку в турнирной таблице. «Динамо» с 7 очками находится на 5-й строчке таблицы.

В последнем матче 4-го тура премьер-лиги Украины, который пройдет вечером 4 августа, одесский «Черноморец» встретится с донецким «Металлургом». 9 августа 5-й тур чемпионата откроется встречей запорожского «Металлурга» с «Севастополем».