Шарапова уволила тренера после месяца работы

Российская теннисистка Мария Шарапова после месяца сотрудничества рассталась с тренером Джимми Коннорсом.

Шарапова, занимающая третье место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), приняла решение уйти от тренера после проигранного матча со Слоан Стивенс на турнире в американском Цинцинати. Эта игра стала первой для Шараповой с конца июня.

Перед стартом соревнований в Цинцинати Шарапова заявила, что ей нравится работа с Коннорсом. По словам россиянки, опыт тренера для нее бесценен.

Расставшись с Коннорсом, россиянка осталась без тренера перед стартом Открытого чемпионата США (US Open). В 2013 году соревнования пройдут с 26 августа по 9 сентября.

Коннорс и Шарапова начали сотрудничество в середине июля. Россиянка провела всего несколько занятий под руководством 60-летнего американца. В 2008 году россиянка также некоторое время работала с Коннорсом.

За несколько дней до начала работы с американцем Шарапова прекратила сотрудничество с Томасом Хогстедтом. Швед по личным причинам не мог уделять много времени тренировкам.

В 2013 году Шарапова выиграла два турнира — в американском Индиан-Уэллсе и немецком Штутгарте. Еще трижды россиянка проиграла в финалах турниров американке Серене Уильямс, в том числе — на «Ролан Гаррос».