Шафаржова обыграла Кербер на итоговом турнире WTA

Поединок между Люцией Шафаржовой (8-й номер посева) и Ангеликой Кербер из Германии (6) закончился со счетом 6:4, 6:3 в пользу чешки. Встреча продолжалась 1 час 27 минут.

Чешка Люция Шафаржова нанесла поражение немке Ангелике Кербер в заключительном матче на групповом этапе итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA); этот результат свел в полуфинале турнира россиянку Марию Шарапову и чешку Петру Квитову.

Поединок Белой группы между Шафаржовой (8-й номер посева) и Кербер (6) закончился со счетом 6:4, 6:3 в пользу чешки. Встреча продолжалась 1 час 27 минут.

По итогам группового этапа у Шафаржовой, Кербер и Квитовой оказалось по одной победе в активе, но Квитова оказалась в таблице выше своих соперниц благодаря лучшей разнице по сетам. Первое место в Белой группе заняла испанка Гарбинье Мугуруса, одержавшая три победы.

Квитова, заняв второе место в Белой группе, стала соперницей россиянки Марии Шараповой, выигравшей все три матча Красной группы. Мугуруса сыграет с полькой Агнешкой Радваньской.