Сборная России вышла вперед в Суперсерии с Канадой

Молодежная сборная России, составленная из игроков не старше 20 лет, обыграла сборную лиги Онтарио (OHL) в третьем матче Суперсерии.

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу россиян. У победителей шайбы забросили Герман Рубцов, оформивший дубль (6-я и 16-я минуты), Дмитрий Соколов (47-я) и Кирилл Ураков (55-я). У канадцев отличились Майкл Маклеод (7-я), Адам Маскерин (53-я) и Энтони Сирелли (55-я).

Во втором матче серии россияне уступили команде Западной хоккейной лиги (WHL) со счетом 1:4. В первой встрече российская сборная одержала победу над соперников из WHL в овертайме со счетом 3:2.

Суперсерия проводится в 14-й раз. В четвертой и заключительной встрече россияне сыграют с командой Главной юниорской лиги Квебека. Поединок состоится в ночь на 15 ноября.