Сборная России проиграла финнам в четвертьфинале Олимпиады

Сборная России по хоккею закончила выступления на Олимпийских играх — подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли команде Финляндии в четвертьфинале. Соперники обыграли россиян со счетом 3:1.

Первыми в матче забили россияне, на восьмой минуте матча счет открыл Илья Ковальчук. Однако уже через две минуты ответную шайбу забросили финны — автором гола стал Юхаматти Аалтонен. Второй гол россиянам забил ветеран финской сборной и ее капитан Теему Селянне.

Третий гол россиянам забил Микаэль Гранлунд. После этого тренерский штаб российской сборной принял решение заменить вратаря. Свое место в воротах Семен Варламов уступил Сергею Бобровскому. Второй вратарь отстоял свою часть матча «на ноль», однако его товарищи по команде голами отметиться не смогли.

В полуфинале финны сыграют со шведами, которые в своем четвертьфинале одержали победу над словенцами со счетом 5:0.

Россияне вышли в четвертьфинал, обыграв в 1/8 финала сборную Норвегии со счетом 4:0.