Сборная России по мини-футболу вышла в финал чемпионата Европы

Сборная России по мини-футболу в овертайме победила команду Сербии в полуфинале чемпионата Европы, который проходит в Белграде.

Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян. На голы Эдера Лимы (13-я минута), Сергея Абрамова (33) и Ромуло (4-я минута овертайма) сербы ответили точными ударами Младена Коцича (26) и Милоша Шимича (36). В конце второго тайма Эдер Лима был удален за две желтые карточки.

С первых минут россияне взяли мяч под контроль и оказывали давление, но до стопроцентных возможностей для взятия ворот дело не доходило. Сербы же действовали осторожно, но об атаке не забывали. Несмотря на отсутствие голевых моментов, игра смотрелась, и во многом благодаря атмосфере на полных трибунах. На 13-й минуте россияне вышли вперед: Даниил Давыдов поборолся и заставил ошибиться последнего защитника сербов, благодаря чему Лима вышел на ударную позицию.

Пропустив, сербы большими силами пошли вперед и сумели дважды заставить соперника понервничать. Однако россияне смогли успокоить игру и ушли на перерыв в роли лидеров. Сербы активно начали второй тайм, заставляя вступать в игру Густаво, который после одного из столкновений на старте отрезка получил повреждения локтя и на некоторое время заменился.

Команде Сергея Скоровича удалось немного успокоиться. На площадке пошли настоящие «качели», отличиться могли обе команды, а накал страстей возрастал с каждой минутой. И на 33-й минуте россияне снова вышли вперед за счет индивидуальных действий Абрамова. За пять минут до конца вторую желтую карточку получил Лима, и сербы довольно быстро реализовали большинство. В итоге матч перешел в дополнительное время, где на 44-й минуте Ромуло удачно переправил мяч в сетку после розыгрыша аута. Сборной России не без труда удалось сдержать победный счет.

В финале в субботу сборная России сыграет с победителем матча между командами Испании и Казахстана.