Сборная Европы обыграла команду Чехии на Кубке мира по хоккею

Сборная Европы по хоккею обыграла команду Чехии во втором туре Кубка мира по хоккею.

Встреча состоялась в понедельник, 19 сентября, в Торонто (Канада) и завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0). Сборная Европы вышла вперед на 31-й минуте после точного броска словака Здено Хары. Чехи отыгрались спустя три минуты, отличился Якуб Ворачек. В третьем периоде команды также обменялись шайбами: на точный бросок норвежца Матца Цукарелло (43) чехи ответили голом Мартина Ганзала (49). Решающую шайбу, принесшую сборной Европы победу, в дополнительное время забросил немец Леон Драйзайтль.

Таким образом, сборная Европы набрала 4 очка после двух матчей и возглавила группу А. Команда Чехии с одним баллом расположилась на третьем месте. 20 сентября сыграют сборные Канады и США.

18 сентября в группе А команда США проиграла сборной Европы со счетом 0:3, а хозяева турнира, канадские хоккеисты, разгромили команду Чехии — 6:0.

Третий розыгрыш Кубка мира, проводящийся под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги (НХЛ), проходит в Торонто с 17 сентября по 1 октября. В турнире принимают участие восемь сборных, в том числе национальная команда России.